• 欢迎来到深圳注册公司代理至善财务工商财税问答社区

深圳个体户能转让给别人吗?

1900 |浏览203次
收藏|2020/06/16 11:52

满意回答

2020/10/20 11:35

您好,深圳个体户营业执照不能转让给别人的。

根据《个体工商户条例》第十条规定,“个体工商户变更经营者的,应当在办理注销登记后,由新的经营者重新申请办理注册登记。” 


所以,个体工商户营业执照本身不能转让,不能过户。

必须由原经营者注销原个体工商户营业执照,新经营者办理新的个体工商户营业执照。


以上内容希望对您有帮助!

邓鹏程

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
  • 网址:www.zhishan12366.com
  • 邮箱:zhishan@vip.126.com
  • 传真:0755-23728772
  • 免费热线:400-691-1001
  • 电话:13823260765

扫一扫,了解更多

服务支持

400-691-1001

24小时免费服务热线

公司地址:深圳市宝安沙井中心路与蚝乡路交汇处同方中心1401-1402室

版权所有:深圳至善财务管理咨询有限公司

备案号:粤ICP备17117475号

 加载中...